Home » HOT NEWS » Anggota DPD & DPR-RI 2009-2014

Anggota DPD & DPR-RI 2009-2014

Jangan pilih kucing dalam karung. Pertanyaanya: "ada ga kucingnya?". Silahkan googling nama para caleg, lalu copaskanlah hasil pencarianmu pada halaman para caleg tersebut. Komentar dan TESTIMONI berupa Kesaksian Rekam Jejak Caleg akan sangat berguna serta dapat menjadi petunjuk bagi para pemilih yang buta caleg maupun parpol. Komentar disertai Promo dan atau HP, Email adalahSPAM (terblokir).

Komentar - Komentar Terblokir

Statistic Content & Rating Caleg

PENDIDIKAN POLITIK PUBLIK

oleh : Indra Jaya Rajagukguk, SH

number of visitors
Free Hit Counters

Pada hari Minggu, tanggal 25 Mei 2009, KPU menetapkan nama-nama anggota DPD & DPR terpilih dalam pemilu legislatif Kamis, 9 April 2009. Melalui rapat pleno yang dihadiri para perwakilan partai politik sempat terjadi perdebatan terkait penetapan anggota legislatif DPR, terkait dengan metode perolehan kursi dan calon terpilih pada tahapan penghitungan sisa kursi (tahap ketiga).

Proses sengketa pemilu legislatif sedang berjalan di Mahkamah Konstitusi (MK), kita tunggu saja hasilnya. Tentunya nama-nama yang ditetapkan oleh KPU ini sebagian masih harap-harap cemas apabila tercoret namanya karena hasil putusan MK nantinya. Kita tunggu saja, karena MK sepertinya akan membuat sesuatu kejutan. :)

UCAPAN SELAMAT

Kepada nama-nama yang telah ditetapkan KPU menjadi anggota DPD dan DPR periode 2009-2014 patut kita ucapkan selamat. Pemilu Legislatif 2009 adalah kompetisi maha berat dengan sistem yang jauh berbeda dengan sistem pemilu 2004 (kecuali DPD yang memang menggunakan sistem distrik dengan perwakilan 4 orang tiap provinsi). Dengan segala dinamika, tantangan, biaya dan usaha, patut kita mengucapkan “SELAMAT DAN SUKSES, KIRANYA DAPAT MENGEMBAN AMANAT RAKYAT”.

Berikut nama-nama yang perlu kita apresiasi karena telah berhasil menjadi wakil rakyat 2009-2014 :

Rapat Pleno Terbuka Komisi Pemilihan Umum (KPU)
Tentang Penetapan Anggota DPD Terpilih 2009.
Provinsi :
    1. Nanggroe Aceh Darussalam : Abdurrahman BTN, Bachrum Manyak, Ahmad Farham Hamid, dan A. Khalid.
    2. Sumatera Utara : Rudolf M. Pardede, Parlindungan Purba, Rahmat Shah, dan Darmayanti Lubis.
    3. Sumatera Barat : Irman Gusman, Emma Yohanna, Riza Falepi,dan Alirman Sori.
    4. Riau : Abdul Gafur Usman, Intsiawati Ayus, Maimanah Umar, dan Mohammad Gazali.
    5. Sumatera Selatan : Percha Leanpuri, Aidil Fitriansyah, Asmawati, dan Abdul Aziz.
    6. Bangka Belitung : Tellie Gozelie, Noorhari Astuti, Rosman Djohan, dan Bahar Buasan.
    7. Bengkulu : Sultan Bakhtiar Najamudin, Eni Khairani, Bambang Soeroso, dan Mahyudin Shobri.
    8. Jambi : Elviana, M. Syukur, Juniwati T. Masjchun Sofwan, dan Hasbi Anshory.
    9. Kepulauan Riau : Aida Nasution Ismeth, Zulbahri, Djasarmen Purba, dan Hardi Slamet Hood.
    10. Lampung : Anang Prihantoro, Ahman Jajuli, Aryodia Febriansya, dan Iswandi.
    11. DKI Jakarta : Dani Anwar, A.M. Fatwa, Djan Faridz, dan Pardi.
    12. Jawa Barat : Ginandjar Kartasasmita, Ella M. Giri Komala, Sofyan Yahya, dan Amang SYafrudin.
    13. Banten : Andika Hazrumy, Abdurachman, Abdi Sumaithi, dan Ahmad Subadri.
    14. Jateng : Sulistiyo, Ayu Koes Indriyah, Denty Eka Widi Pratiwi, dan Poppy Susanti Dharsono.
    15. DI Yogyakarta : Gusti Kanjeng Ratu Hemas, Cholid Mahmud, A. Hafidh Asrom, dan Muhammad Afnan Hadikusumo.
    16. Jatim : Istibsjaroh, Wasis Siswoyo, Abd. Sudarsono, dan Supartono.
    17. Bali : I Gn Kesuma Kelakan, I Nengah Wiratha, I Wayan Sudirta, dan I Kadek Arimbawa.
    18. Nusa Tenggara Barat : Farouk Muhammad, Ll. Abdul Muhyi Abidin, Baiq Diyah Ratu Ganefi, dan Lalu Supardan.
    19. NTT : Abraham Liyanto, Emanuel Babu Eha, Carolina Nubatunis-Kondo, dan Sarah Lery Mboeik.
    20. Kalimantan Tengah : Permana Sari, Hamdhani, Said Akhmad Fawzy Zain Bahsin, dan Rugas Binti.
    21. Kalimantan Barat : Maria Goreti, Sri Kadarwati, Hairiah, dan Erma Suryani Ranik.
    22. Kalimantan Selatan : calon anggota DPD terpilih yakni Gusti Farid Hasan Aman, Adhariani, Habib Hamid Abdullah, dan Mohammad Sofwat Hadi.
    23. Kalimantan Timur : Awang Ferdian Hidayat, Luther Kombong, Muslihuddin Abdurrasyid, dan Bambang Susilo.
    24. Sulawesi Utara : Aryanthi Baramuli Putri, Marhany Victor Poly Pua, Ferry F.X. Tinggogoy, dan Alvius Lomban.
    25. Gorontalo : Hana Hasanah Fadel Muhammad, Rahmiyati Jahja, Elnino M. Husein Mohi, dan Budi Doku.
    26. Sulawesi Tengah : Nurmawaty Dewi Bantilan, Sudarti, Ahmad Syaifullah Malonda, dan Shaleh Muhammad Aldjuffri.
    27. Sulawesi Barat : Muh. Asri, Muhammad Syibli Sahabuddin, Iskandar Muda Baharuddin, dan Mulyana Isham.
    28. Sulawesi Selatan : Abd. Aziz Qahhar Mudzakkar, Muh. Aksa Mahmud, Bahar Ngitung, dan Litha Brent.
    29. Sulawesi Tenggara : La Ode Ida, Abd. Jabbar Toba, Abidin Mustafa, dan Hoesein Effendy.
    30. Maluku Utara : Matheus Stefi Pasimanjeko, Kemala Motik Gafur, Mudjaffar Sjah, Abdurrahman Labato.
    31. Maluku : Anna Latuconsina, Jhon Pieris, Jacob Jack Ospara, dan Etha Aisyah.
    32. Papua : Tonny Tesar, Helina Murib, Paulus Yohanes S, dan Ferdinanda W. Ibo Yatipay.
    33. Papua Barat : Ishak Mandacan, Sofia Maipauw, Mervin Sadipun Komber, dan Wahidin Ismail.

sumber : ANTARA News


Penetapan KPU tgl. 25 Mei 2009 Tentang Caleg DPR-RI Terpilih Pemilu 2009

No.

Parpol

INDRA_J.R

No.

urut

Nama caleg terpilih

..created by ijrsh, sbr data : mediacenter.kpu

Perolehan

suara

Ranking

suara

Provinsi : 1. NANGGROE ACEH DARUSSALAM
DAERAH PEMILIHAN : NANGGROE ACEH DARUSSALAM I

1

PKS

1

H. MUHAMMAD NASIR DJAMIL, S.AG

44,039

1

2

PAN

1

Ir. H. AZWAR ABUBAKAR, MM

24,500

1

3

GOLKAR

1

H. SAYED FUAD ZAKARIA, SE

31,625

1

4

PPP

1

TGK. H. MOHD. FAISAL AMIN

18,919

1

5

DMKRT

1

H. TEUKU RIEFKY HARSA

118,417

1

6

DMKRT

2

IR. NOVA IRIANSYAH,MT

24,571

2

7

DMKRT

4

H.M. ALI YACOB

10,045

3

DAERAH PEMILIHAN : NANGGROE ACEH DARUSSALAM II

1

PKS

1

H. RAIHAN ISKANDAR, LC

17,487

1

2

GOLKAR

1

Drs. H. MARZUKI DAUD

26,195

1

3

PPP

1

Drs. TEUKU TAUFIQULHADI, M. Si

9,094

1

4

DMKRT

1

MIRWAN AMIR

79,185

1

5

DMKRT

2

IR. H. MUHAMMAD AZHARI,SH,MH

28,752

2

6

DMKRT

4

TEUKU IRWAN

18,998

3

Provinsi : 2. SUMATERA UTARA
DAERAH PEMILIHAN : SUMATERA UTARA I

1

HANURA

1

Ir. NURDIN TAMPUBOLON

21,654

1

2

PKS

1

IR. H. TIFATUL SEMBIRING

99,348

1

3

PAN

1

IBRAHIM SAKTY BATUBARA

31,265

1

4

GOLKAR

1

Drs. H. BURHANUDDIN NAPITUPULU

47,121

1

5

PDIP

1

PANDA NABABAN

76,773

1

6

DMKRT

1

H. ABDUL WAHAB DALIMUNTHE, SH

192,716

1

7

DMKRT

2

DRS. IR. H. SUTAN BHATOEGANA,MM

51,744

2

8

DMKRT

3

SRI NOVIDA,SE

25,168

3

9

DMKRT

4

KOL (PURN) DRS. JAFAR NAINGGOLAN,MM

14,532

4

10

DMKRT

5

LISA RATNADELI

14,355

5

DAERAH PEMILIHAN : SUMATERA UTARA II

1

HANURA

1

H. HERRY LONTUNG SIREGAR

21,946

1

2

PKS

1

ISKAN QOLBA LUBIS, MA

32,692

1

3

PAN

11

AHMAD KHADAFI WIBOWO LUBIS MS

21,415

1

4

GOLKAR

1

H. CHAIRUMAN HARAHAP, SH, MH

70,414

1

5

GOLKAR

5

IR. NEIL ISKANDAR DAULAY

55,280

2

6

PDIP

2

DR. YASSONNA H. LAOLY, SH, M.Sc

85,899

1

7

PDIP

1

TRIMEDYA PANJAITAN, S.H., M.H.

83,922

2

8

DMKRT

1

DRH. JHONI ALLEN MARBUN,MM

91,763

1

9

DMKRT

10

FONDRARADODO NDRURU, S.KOM

68,171

2

10

DMKRT

4

DRS. H. AMRUN DAULAY, MM

66,486

3

DAERAH PEMILIHAN : SUMATERA UTARA III

1

GERINDRA

1

MARTIN HUTABARAT

16,122

1

2

PKS

1

ANSORY SIREGAR

43,288

1

3

PAN

1

H. NASRIL BAHAR, SE

63,468

1

4

GOLKAR

1

Ir. ALI WONGSO HALOMOAN SINAGA

45,954

1

5

GOLKAR

5

Dr. CAPT. ANTHON SIHOMBING

32,354

2

6

PPP

1

MAIYASYAK JOHAN, SH, MH

43,543

1

7

PDIP

1

TRI TAMTOMO, SH

43,890

1

8

DMKRT

2

RUHUT POLTAK SITOMPUL, SH

67,162

1

9

DMKRT

1

EDI RAMLI SITANGGANG, SH

58,675

2

10

DMKRT

7

IMRAN MUCHTAR

27,574

3

Provinsi : 3. SUMATERA BARAT
DAERAH PEMILIHAN : SUMATERA BARAT I

1

PKS

1

PROF. DR. H. IRWAN PRAYITNO, PSI, MSC

57,199

1

2

PAN

3

M. ICHLAS EL QUDSI, SSI, M.Si

23,806

1

3

GOLKAR

2

JEFFRIE GEOVANIE

66,845

1

4

GOLKAR

5

DR. H.M. AZWIR DAINY TARA, MBA

22,726

2

5

PPP

1

Capt. H. EPYARDI ASDA, M,MAR

21,182

1

6

DMKRT

1

H. DASRUL DJABAR

83,671

1

7

DMKRT

4

DARIZAL BASIR

48,223

2

8

DMKRT

2

DR. ZULMIAR YANRI, PHD, SP. OK

27,285

3

DAERAH PEMILIHAN : SUMATERA BARAT II

1

PKS

1

REFRIZAL

27,214

1

2

PAN

4

TASLIM, S.Si

15,688

1

3

GOLKAR

1

H. NUDIRMAN MUNIR, SH

31,418

1

4

PPP

2

MUHAMMAD IQBAL, SE

22,429

1

5

DMKRT

1

DRS. H. DJUFRI

83,046

1

6

DMKRT

2

IR. H. MULYADI

63,367

2

Provinsi : 4. RIAU
DAERAH PEMILIHAN : RIAU I

1

PKS

1

DRS. CHAIRUL ANWAR, APT

50,914

1

2

PAN

1

H. ASMAN ABNUR, SE. MSI

42,174

1

3

GOLKAR

1

IR. H. ARSYAD JULIANDI RACHMAN, MBA

54,611

1

4

PPP

1

Drs. H. WAN ABU BAKAR, MS, M.Si

55,030

1

5

PDIP

2

IAN SIAGIAN

16,775

1

6

DMKRT

1

H.SUTAN SUKARNOTOMO

49,937

1

DAERAH PEMILIHAN : RIAU II

1

PKB

1

IR. H. M. LUKMAN EDY, MSI

42,849

1

2

GOLKAR

1

Ir. H.M. IDRIS LAENA

96,521

1

3

GOLKAR

2

Hj. NURLIAH SH, MH

38,534

2

4

PDIP

1

MARSIAMAN SARAGIH, SH

18,162

1

5

DMKRT

1

MUHAMAD NASIR

52,926

1

Provinsi : 5. KEPULAUAN RIAU
DAERAH PEMILIHAN : KEPULAUAN RIAU

1

PKS

1

HJ. HERLINI AMRAN, MA

26,659

1

2

GOLKAR

1

Dr. H. HARRY AZHAR AZIS, MA

49,325

1

3

DMKRT

1

HJ.NANY SULISTYANI HERAWATI

36,115

1

Provinsi : 6. SUMATERA SELATAN
DAERAH PEMILIHAN : SUMATERA SELATAN I

1

GERINDRA

1

EDHY PRABOWO, MM, MBA

43,932

1

2

PKS

1

MUSTAFA KAMAL, SS

31,293

1

3

PAN

1

ACHMAD HAFISZ TOHIR

34,821

1

4

GOLKAR

2

DODI REZA ALEX NOERDIN LIC ECON, MBA

218,991

1

5

GOLKAR

4

Drs. KAHAR MUZAKIR

33,206

2

6

GOLKAR

1

MASAGUS UZWAR FATOMMY, SH, M.Si

28,946

3

7

PDIP

1

Ir. NAZARUDIN KIEMAS, MM

54,696

1

8

DMKRT

1

SYOFWATILLAH MOHZAIB,S.SOS.I

59,163

1

DAERAH PEMILIHAN : SUMATERA SELATAN II

1

HANURA

1

Drs. H. A. FAUZI ACHMAD, MBA

28,633

1

2

GERINDRA

1

NURISWANTO, SH., MM

41,447

1

3

PKS

1

KH. BUKHORI,LC. MA

40,484

1

4

PAN

3

HANNA GAYATRI,SH

33,948

1

5

GOLKAR

1

TANTOWI YAHYA

209,044

1

6

GOLKAR

2

BOBBY ADHITYO RIZALDI, SE, MBA, CFE

30,505

2

7

PDIP

1

H. DUDHHIE MAKMUN MUROD, MBA

67,335

1

8

DMKRT

1

PROF. DR. H. MAHYUDDIN NS, SP.OG (K)

75,695

1

9

DMKRT

2

JUHAINI ALIE, SH., MM

28,398

2

Provinsi : 7. BANGKA BELITUNG
DAERAH PEMILIHAN : BANGKA BELITUNG

1

GOLKAR

4

IR. BASUKI TJAHAYA PURNAMA, MM

35,416

1

2

PDIP

1

IR. RUDIANTO TJEN

53,129

1

3

DMKRT

1

H. PAIMAN

12,731

1

Provinsi : 8. BENGKULU
DAERAH PEMILIHAN : BENGKULU

1

PKS

1

DRS. H. MOHAMMAD SYAHFAN B. SAMPURNO

27,362

1

2

PAN

1

PATRICE RIO CAPELLA

33,738

1

3

GOLKAR

1

Ir. RULLY CHAIRUL AZWAR, M.Si

50,546

1

4

DMKRT

1

DR.DIAN A. SYAKHROZA

57,662

1

Provinsi : 9. LAMPUNG
DAERAH PEMILIHAN : LAMPUNG I

1

HANURA

1

H. A. FERDINAND SAMPURNA JAYA

21,989

1

2

GERINDRA

1

H. AHMAD MUZANI

24,723

1

3

PKS

1

DRS. AL MUZZAMMIL YUSUF

46,205

1

4

PAN

1

H. ZULKIFLI HASAN, SE, MM

96,888

1

5

GOLKAR

1

Dra. TRI HANURITA, MA, MM

40,455

1

6

PDIP

1

SUDIN

45,294

1

7

PDIP

2

Ir. ISMA YATUN

35,016

2

8

DMKRT

1

DARWIN Z. SALEH, SE., MBA

50,175

1

9

DMKRT

2

H.HERIYANTO, SE,MM

45,457

2

DAERAH PEMILIHAN : LAMPUNG II

1

GERINDRA

1

GUNADI IBRAHIM

31,824

1

2

PKS

1

KH. Ir. ABDUL HAKIM, MM

55,258

1

3

PAN

1

IR. ALIMIN ABDULLAH

31,459

1

4

PKB

2

CHUSNUNIA

30,901

1

5

GOLKAR

1

DR. AZIS SYAMSUDDIN

89,200

1

6

GOLKAR

2

Drs. H. RISWAN TONY DK

49,124

2

7

PDIP

2

ITET TRIDJAJATI SUMARIJANTO, MBA

44,444

1

8

DMKRT

1

IR. ATTE SUGANDI, MM

60,737

1

9

DMKRT

2

USMAWARNIE PETER

43,691

2

Provinsi : 10. JAMBI
DAERAH PEMILIHAN : JAMBI

1

HANURA

1

Drs. H. A. MURADY DARMANSJAH

39,224

1

2

PAN

1

RATU MUNAWARAH ZULKIFLI

157,651

1

3

PAN

4

H. A. BAKRI HM, SE

18,954

2

4

GOLKAR

5

SELINA GITA, SE

38,262

1

5

PDIP

1

H. IRSAL YUNUS, SE, MM

43,007

1

6

DMKRT

1

DR. INDRAWATI SUKADIS

53,008

1

7

DMKRT

3

DRS. H. AS’AD SYAM, MM

22,827

2

Provinsi : 11. DKI JAKARTA
DAERAH PEMILIHAN : DKI JAKARTA I

1

PKS

1

AHMAD ZAINUDDIN, LC

46,179

1

2

GOLKAR

1

H.R. AGUNG LAKSONO

32,903

1

3

PDIP

1

R. ADANG RUCHIATNA PURADIREDJA

19,079

1

4

DMKRT

1

H. TRI YULIANTO,SH

83,773

1

5

DMKRT

2

H. HAYONO ISMAN. S.IP

73,989

2

6

DMKRT

4

DR. RATNAWATI WIJANA,SE,MM

19,214

3

DAERAH PEMILIHAN : DKI JAKARTA II

1

PKS

1

DR. MOHAMAD SOHIBUL IMAN

42,553

1

2

GOLKAR

2

Ir. FAYAKHUN ANDRIADI, M.KOM

21,742

1

3

PPP

1

DRA.HJ.OKKY ASOKAWATI,S.PSI

17,343

1

4

PDIP

1

Ir. ERIKO SOTARDUGA B.P.S

37,067

1

5

DMKRT

1

HJ.MELANI LEIMENA SUHARLI

73,312

1

6

DMKRT

2

DR. NOVA RIYANTI YUSUF

52,110

2

7

DMKRT

8

NURCAHYO ANGGOROJATI

33,716

3

DAERAH PEMILIHAN : DKI JAKARTA III

1

GERINDRA

1

Drs. H. HARUN AL RASYID

19,326

1

2

PKS

1

DRS. H.ADANG DARADJATUN

119,287

1

3

PKS

2

ACHMAD RILYADI, SE.

22,094

2

4

GOLKAR

1

Drs. H.M. ADE SURAPRIATNA, SH., B.Sc

20,378

1

5

PDIP

1

Drs. EFFENDI M.S. SIMBOLON

59,718

1

6

DMKRT

1

H. MARZUKI ALIE, SE., MM

77,614

1

7

DMKRT

9

DRS. EDDY SADELI,SH

42,509

2

8

DMKRT

4

HJ. VERA FEBYANTHY

35,873

3

Provinsi : 12. JAWA BARAT
DAERAH PEMILIHAN : JAWA BARAT I

1

PKS

1

Drs. H. SUHARNA SURAPRANATA, MT.

36,515

1

2

PKS

2

HJ. LEDIA HANIFA AMALIAH, SSI, MPSI.T

28,228

2

3

GOLKAR

1

Dra. POPONG OTJE DJUNDJUNAN

25,260

1

4

PDIP

1

Drs. H. SETIA PERMANA

24,948

1

5

DMKRT

1

AGUNG BUDI SANTOSO, SH

74,870

1

6

DMKRT

2

H. DADAY HUDAYA, SH., MH

47,208

2

7

DMKRT

3

YETTI HERYATI

29,841

3

DAERAH PEMILIHAN : JAWA BARAT II

1

GERINDRA

1

RACHEL MARIAM SAYIDINA

25,540

1

2

PKS

1

H. MA’MUR HASANUDDIN, MA

40,472

1

3

GOLKAR

1

Drs. AGUS GUMIWANG KARTASASMITA

63,834

1

4

GOLKAR

2

DR. Ir. H. LILI ASDJUDIREDJA, SE, Ph.D

42,152

2

5

PPP

1

H. NU’MAN ABDUL HAKIM, DRS

37,998

1

6

PDIP

2

RIEKE DIAH PITALOKA

80,681

1

7

PDIP

1

H. TAUFIQ KIEMAS

76,476

2

8

DMKRT

1

HJ.DR.R..ADJENG RATNA SUMINAR SH.MM.

142,607

1

9

DMKRT

2

IR.H. ROESTANTO WAHIDI D.MM

55,855

2

10

DMKRT

3

THERESIA E.E PARDEDE

21,672

3

DAERAH PEMILIHAN : JAWA BARAT III

1

HANURA

1

ERIK SATRYA WARDHANA

10,617

1

2

PKS

4

H. ECKY AWAL MUCHARAM, SE

24,750

1

3

PKB

1

DRS. H. OTONG ABDURRAHMAN

7,133

1

4

GOLKAR

2

DR. H. DEDING ISHAK, SH, MM

22,443

1

5

PPP

1

SURYADHARMA ALI,DRS, H, M.SI

25,112

1

6

PDIP

1

DR. Ir. ARIF BUDIMANTA, M.Sc

25,223

1

7

DMKRT

1

DR.H. SYARIFUDDIN HASAN,SE,MM,MBA

60,200

1

8

DMKRT

3

SRI HIDAYATI

33,582

2

9

DMKRT

2

PROF. DR. Adinajani H. Mohdi, SPPD-KAI, SH

18,156

3

DAERAH PEMILIHAN : JAWA BARAT IV

1

PKS

1

IR. H. YUDI WIDIANA ADIA, M.SI

37,114

1

2

GOLKAR

2

HJ. DEWI ASMARA, SH

51,242

1

3

PPP

1

RENI MARLINAWATI, DR

26,469

1

4

PDIP

1

DR. RIBKA TJIPTANING

33,442

1

5

DMKRT

1

PASHA ISMAYA SUKARDI

72,064

1

6

DMKRT

3

INGRID MARIA PALUPI KANSIL, S.SOS

33,418

2

DAERAH PEMILIHAN : JAWA BARAT V

1

GERINDRA

1

WIDJONO HARJANTO

28,954

1

2

PKS

1

H. TB. SOENMANDJAJA, SD

29,071

1

3

GOLKAR

2

Drs. H.A. MUCHAMAD RUSLAN

45,917

1

4

GOLKAR

1

Ir. H. AIRLANGGA HARTARTO, MMT, MBA

40,659

2

5

PPP

1

ACHMAD FARIAL, H.

48,047

1

6

PDIP

1

Drs. HELMI FAUZY

37,443

1

7

DMKRT

1

MAX SOPACUA,SE,MSC

95,797

1

8

DMKRT

3

ANTON SUKARTONO SURATTO

44,815

2

9

DMKRT

4

HM. SYAIFUL ANWAR

34,000

3

DAERAH PEMILIHAN : JAWA BARAT VI

1

GERINDRA

1

IR. NUROJI

25,574

1

2

PKS

1

MAHFUDZ ABDURRAHMAN

72,409

1

3

GOLKAR

1

Drs. H. ZULKARNAEN DJABAR

41,828

1

4

PDIP

2

SUKUR H NABABAN, ST

52,987

1

5

DMKRT

1

DRS. PARLINDUNGAN HUTABARAT

50,590

1

6

DMKRT

3

H. HARRY WITJAKSONO,SH

49,859

2

DAERAH PEMILIHAN : JAWA BARAT VII

1

GERINDRA

1

PUTIH SARI, SKG

27,341

1

2

PKS

1

Drs. ARIFINTO

38,871

1

3

GOLKAR

1

NURUL ARIFIN, S.IP, M.Si

122,452

1

4

GOLKAR

4

Drs. ADE KOMARUDIN, MH

49,139

2

5

PPP

1

Dra. Hj. WARDATUL ASRIAH

53,782

1

6

PDIP

1

H. RAHADI ZAKARIA, SIP, MH

37,389

1

7

PDIP

7

Ir. DANIEL LUMBAN TOBING

35,544

2

8

DMKRT

1

IR.H.HARI KARTANA,MM

80,400

1

9

DMKRT

2

SAAN MUSTOFA

60,508

2

10

DMKRT

3

DHIANA ANWAR,SH

24,122

3

DAERAH PEMILIHAN : JAWA BARAT VIII

1

HANURA

1

MIRYAM S. HARYANI, SE, M.Si

28,749

1

2

PKS

1

Drs. MAHFUDZ SIDDIQ, Msi.

36,583

1

3

PKB

1

H. DEDI WAHIDI, S.Pd

39,814

1

4

GOLKAR

1

Drs. ENGGARTIASTO LUKITA

109,527

1

5

GOLKAR

2

HJ. TETTY KADI BAWONO

35,882

2

6

PDIP

1

SIDARTO DANUSUBROTO, Drs., SH

54,102

1

7

PDIP

2

YOSEPH UMAR HADI, Drs., Msi

53,757

2

8

DMKRT

1

NURUL QOMAR

101,170

1

9

DMKRT

2

IR. E. HERMAN KHAERON,M.SI

19,765

2

DAERAH PEMILIHAN : JAWA BARAT IX

1

PKS

1

NURHASAN ZAIDI, S.Sos.I

33,223

1

2

PAN

7

PRIMUS YUSTISIO

60,684

1

3

GOLKAR

4

Drs. H. ELDIE SUWANDIE

45,638

1

4

PPP

2

Drs. H. ENDANG SUKANDAR, M.Si

61,319

1

5

PDIP

1

MARUARAR SIRAIT, SIP

128,850

1

6

PDIP

2

TB. HASANUDDIN SE, MM

46,856

2

7

DMKRT

1

H. YUSYUS KUSWANDANA, SH.

56,940

1

8

DMKRT

3

LINDA MEGAWATI,SE

25,258

2

DAERAH PEMILIHAN : JAWA BARAT X

1

PKS

1

KH. DR. SURAHMAN HIDAYAT, MA

42,446

1

2

PAN

1

Ir. CHANDRA TIRTA WIJAYA

11,819

1

3

GOLKAR

4

Drs. AGUN GUNANJAR SUDARSA

62,514

1

4

PDIP

2

PUTI GUNTUR SOEKARNO, S.Ip

69,144

1

5

PDIP

1

Drs. M. NURDIN, MM

36,241

2

6

DMKRT

1

DIDI IRAWADI SYAMSUDIN.SH, LL.M

58,021

1

7

DMKRT

3

H. AMIN SANTONO,S.SOS

44,094

2

DAERAH PEMILIHAN : JAWA BARAT XI

1

PKS

1

KEMAL AZIS STAMBOEL

35,165

1

2

PAN

11

Ir. H. ERI PURNOMOHADI, MM

24,950

1

3

PKB

2

PROF. DRS. H. CECEP SYARIFUDIN

34,306

1

4

GOLKAR

1

FERDIANSYAH, SE, MM

46,837

1

5

PPP

1

KH. ASEP AHMAD MAOSHUL AFFANDY

103,249

1

6

PPP

2

DRS. H. AHMAD KURDI MOEKRI

31,396

2

7

PDIP

1

SYARIF BASTAMAN, SH, MBA

84,979

1

8

DMKRT

1

Mayjen TNI (Purn) Yahya Sacawiria, S.IP., MM

66,447

1

9

DMKRT

2

H. NURUL IMAM MUSTOFA, MA

64,870

2

10

DMKRT

3

SITI MUFATTAHAH,PSI

28,261

3

Provinsi : 13. BANTEN
DAERAH PEMILIHAN : BANTEN I

1

GOLKAR

1

H. MAMAT RAHAYU ABDULLAH

31,632

1

2

PPP

1

IRNA NARULITA, HJ, SE

127,585

1

3

PPP

6

ACHMAD DIMYATI N., SH, MH, M.Si

27,187

2

4

PDIP

1

TB. DEDI S. GUMELAR

42,659

1

5

DMKRT

2

HJ.ITI OCTAVIA JAYABAYA,SE,MM

100,644

1

6

DMKRT

1

DRA. HJ. RATU SITI ROMLAH,M.AG

44,043

2

DAERAH PEMILIHAN : BANTEN II

1

GERINDRA

1

IDIN ROSYIDIN

9,168

1

2

PKS

1

DR. ZULKIEFLIMANSYAH, SE., MSc.

58,478

1

3

GOLKAR

1

Drs. H. HIKMAT TOMET

96,446

1

4

GOLKAR

2

H. TUBAGUS IMAN ARIYADI, S.Ag, MM

61,648

2

5

PDIP

1

MURDAYA WIDYAWIMARTA POO

20,756

1

6

DMKRT

1

ADIYAMAN AMIR SAPUTRA, SIP

26,090

1

DAERAH PEMILIHAN : BANTEN III

1

HANURA

1

IQBAL ALAN ABDULLAH

15,218

1

2

GERINDRA

1

H. BUDI HERYADI, SE., SH

22,854

1

3

PKS

2

H. JAZULI JUWAINI, Lc. MA

84,946

1

4

PKS

1

DRA. HJ .YOYOH YUSROH

36,911

2

5

GOLKAR

1

AHMED ZAKI ISKANDAR ZULKARNAIN, B.Bus

54,121

1

6

PPP

1

H. IRGAN CHAIRUL MAHFIZ. DRS

23,655

1

7

PDIP

1

SUTRADARA GINTING

29,413

1

8

DMKRT

1

HARTANTO EDHIE WIBOWO

73,284

1

9

DMKRT

3

HJ. HIMMATUL ALYAH SETIAWATY SH.MH

39,942

2

10

DMKRT

2

FERRARI ROMAWI

39,903

3

Provinsi : 14. JAWA TENGAH
DAERAH PEMILIHAN : JAWA TENGAH I

1

GERINDRA

1

JAMAL MIRDAD

34,674

1

2

PKS

1

H. ZUBER SAFAWI, S.HI.

36,556

1

3

PKB

1

H. ALAMUDDIN DIMYATI ROIS

54,659

1

4

GOLKAR

1

DR. (Hc) Ir. H. SISWONO YUDO HUSODO

45,763

1

5

PPP

1

Drs. MACHMUD YUNUS

30,680

1

6

PDIP

1

TJAHJO KUMOLO, SH

48,869

1

7

DMKRT

1

IR. AGUS HERMANTO,MM

70,017

1

8

DMKRT

2

IR. MUHAMMAD BAGHOWI, MM

29,482

2

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TENGAH II

1

GERINDRA

1

ABDUL WACHID

43,919

1

2

PAN

1

H. NASRULLAH, S.Ip

61,397

1

3

GOLKAR

1

NUSRON WAHID

130,542

1

4

GOLKAR

7

H.M. BUSRO

27,303

2

5

PPP

1

Drs. H. HISYAM ALIE

37,594

1

6

PDIP

2

Hj. NOOR HANI`AH, SH

25,195

1

7

DMKRT

1

H. SUBYAKTO, SH,MH

38,560

1

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TENGAH III

1

GERINDRA

1

DR. SUMARJATI ARJOSO, SKM

21,837

1

2

PKS

1

HM GAMARI

18,242

1

3

PKB

1

H. MARWAN JAFAR, SE, SH

81,569

1

4

GOLKAR

1

FIRMAN SOEBAGYO, SE

49,935

1

5

PPP

1

MUHAMAD ARWANI THOMAFI, H

54,906

1

6

PDIP

3

Drs. H. IMAM SUROSO, MM

88,599

1

7

PDIP

2

EVITA NURSANTY

63,116

2

8

DMKRT

1

IR. DJOKO UDJIANTO

75,135

1

9

DMKRT

2

IGNATIUS MULYONO

44,873

2

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TENGAH IV

1

HANURA

1

SUSANINGTYAS NEFO HANDAYANI KERTAPATI

6,005

1

2

PKS

1

DRS. M. MARTRI AGOENG

28,775

1

3

PAN

1

ABDUL ROZAQ RAIS

22,831

1

4

GOLKAR

1

Drs. H. HAJRIYANTO Y. THOHARI, MA

42,011

1

5

PDIP

2

Ir. BAMBANG WURYANTO, MBA

117,035

1

6

PDIP

1

MANGARA M. SIAHAAN

49,000

2

7

DMKRT

1

RINTO SUBEKTI,SE,MM

51,356

1

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TENGAH V

1

PKS

1

DR. HIDAYAT NUR WAHID

106,521

1

2

PAN

1

Dr. MARWOTO MITROHARDJONO, SE, MM

32,275

1

3

PKB

1

DRS. MOHAMMAD TOHA S.Sos, M.Si

33,544

1

4

GOLKAR

1

Ir. H. EKO SARJONO PUTRO, MM

37,566

1

5

PDIP

1

PUAN MAHARANI

242,504

1

6

PDIP

2

NUSYIRWAN SOEJONO, ST

27,428

2

7

PDIP

3

ARIA BIMA

24,607

3

8

DMKRT

1

DRA. GRAY KOES MOERTIYAH, M.PD

53,485

1

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TENGAH VI

1

PAN

1

Ir. H. TJATUR SAPTO EDY, MT

64,731

1

2

PKB

1

H. ABDUL KADIR KARDING, SPI

70,704

1

3

GOLKAR

1

Ir. BAMBANG SUTRISNO

34,788

1

4

PPP

1

LUKMAN HAKIM SAIFUDIN

54,577

1

5

PDIP

1

Ir. SUDJADI

55,991

1

6

PDIP

5

INA AMMANIA

36,451

2

7

DMKRT

1

ANGELINA SONDAKH, SE

145,159

1

8

DMKRT

3

IR. HM. ROSYID HIDAYAT

19,657

2

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TENGAH VII

1

PKS

1

IR. H. SUGIHONO KARYOSUWONDO

26,233

1

2

PAN

1

Ir. TAUFIK KURNIAWAN, MM

72,618

1

3

GOLKAR

1

H. BAMBANG SOESATYO, SE, MBA

60,150

1

4

PPP

1

M. ROMAHURMUZIY, ST MT

44,221

1

5

PDIP

1

GANJAR PRANOWO

65,864

1

6

PDIP

2

DRS. UTUT ADIANTO

36,429

2

7

DMKRT

1

SUDEWA, ST., MT

62,923

1

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TENGAH VIII

1

GERINDRA

1

SUWARDJONO HW., SPD., MM

16,167

1

2

PKS

1

TOSSY ARYANTO, SE. M.MH

26,592

1

3

PAN

1

AHMAD MUMTAZ RAIS, SE

41,769

1

4

GOLKAR

2

H. DITO GANINDUTO, MBA

33,770

1

5

PDIP

1

BUDIMAN SUDJATMIKO, M.Sc, M.Phil

96,830

1

6

PDIP

2

ADISATRYA SURYO SULISTO

52,834

2

7

DMKRT

1

FARDAN FAUZAN, BA, MSC

76,614

1

8

DMKRT

2

KHATIBUL UMAM WIRANU, M.HUM

29,993

2

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TENGAH IX

1

PKS

1

IR. SUSWONO, MMA

33,934

1

2

PAN

1

Ir. H. TEGUH JUWARNO, M.Si

33,930

1

3

PKB

1

BACHRUDIN NASORI, S.Si, MM

82,666

1

4

GOLKAR

2

H.M. NASRUDIN, SH

33,912

1

5

PPP

1

Drs. H. ZAINUT TAUHID SA’ADI

35,948

1

6

PDIP

1

DR. MUHAMMAD PRAKOSA

65,162

1

7

PDIP

3

DEWI ARYANI HILMAN, S.Sos, M.Si

42,377

2

8

DMKRT

1

IR. IDRIS SUGENG, MSC

33,538

1

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TENGAH X

1

PAN

1

Drs. ABDUL HAKAM NAJA, M.SI

32,837

1

2

PKB

1

MUH. HANIF DHAKIRI

43,667

1

3

GOLKAR

1

BUDI SUPRIYANTO, SH, MH

33,736

1

4

PPP

1

Drs. H. AKHMAD MUQOWAM

34,835

1

5

PDIP

1

Drs. H. SUMARYOTO

59,808

1

6

PDIP

2

PROF. DR. HENDRAWAN SUPRATIKNO

29,685

2

7

DMKRT

1

IR. SUTARIP TULIS WIDODO

23,894

1

Provinsi : 15. DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA
DAERAH PEMILIHAN : DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

1

PKS

1

AGOES POERNOMO, SIP

31,533

1

2

PAN

1

H. TOTOK DARYANTO, SE

96,729

1

3

PKB

1

H. AGUS SULISTIYONO,SE

26,515

1

4

GOLKAR

1

GANDUNG PARDIMAN

75,374

1

5

PDIP

1

H. DJUWARTO

51,935

1

6

PDIP

3

Dra. EDDY MIHATI, M.Si

35,290

2

7

DMKRT

1

KMRT ROY SURYO NOTODIPROJO

97,643

1

8

DMKRT

2

AGUS BASTIAN, SE,MM

26,750

2

Provinsi : 16. JAWA TIMUR
DAERAH PEMILIHAN : JAWA TIMUR I

1

GERINDRA

1

RINDOKO, SH, M.Kum

17,096

1

2

PKS

1

IR. H. SIGIT SOSIANTOMO

19,294

1

3

PAN

1

Ir. SUNARTOYO

24,824

1

4

PKB

1

DRS. H.A. MUHAIMIN ISKANDAR, MSI

51,704

1

5

GOLKAR

1

Drs. H. PRIYO BUDI SANTOSO

46,377

1

6

PDIP

1

M. GURUH IRIANTO SUKARNO PUTRA

67,779

1

7

PDIP

3

INDAH KURNIA

45,549

2

8

DMKRT

1

H. GONDO RADITYO GAMBIRO

58,497

1

9

DMKRT

3

DRA. LUCY KURNIASARI

40,555

2

10

DMKRT

4

H. SUHARTONO WIJAYA, SE., MBA

35,168

3

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TIMUR II

1

PKS

1

H. MUKHAMAD MISBAKHUN, SE

35,980

1

2

PKB

1

Hj. LILI CHODIDJAH WAHID

40,027

1

3

GOLKAR

1

Dra. Hj. HARBIAH SALAHUDDIN, M.Si

35,470

1

4

PPP

2

MUSTOFA ASSEGAF, M.Si

66,234

1

5

PDIP

2

Hj. RUKMINI BUCHORI

62,598

1

6

DMKRT

1

CP SAMIADJI MASSAID

70,572

1

7

DMKRT

5

KH. YUNUS ROICHAN,SH.MHI

12,819

2

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TIMUR III

1

PKB

4

ABDUL HAMID WAHID, M. Ag

31,402

1

2

GOLKAR

1

H. HARDISOESILO

41,033

1

3

PPP

2

Drs. ZAINI RAHMAN

35,189

1

4

PDIP

1

ACHMAD BASARAH

54,152

1

5

PDIP

4

NURSUHUD

27,955

2

6

DMKRT

1

IR. H. AZAM AZMAN NATAWIJAYA

48,493

1

7

DMKRT

2

H. SHOLEH SOE’AIDY,SH

23,309

2

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TIMUR IV

1

GERINDRA

1

DHOHIR FARISI

22,539

1

2

PKB

2

HJ. MASITAH, S.Ag, M.Pd.I

55,743

1

3

PKB

3

Ir. NUR YASIN, MBA

53,073

2

4

GOLKAR

1

Drs. TAUFIQ HIDAYAT, M.Si

25,563

1

5

PDIP

2

ARIF WIBOWO

35,831

1

6

PDIP

1

Ir. H. DADOES SOEMARWANTO, M.Arch

24,008

2

7

DMKRT

1

MUHAMMAD NAZARUDDIN, SE

76,256

1

8

DMKRT

2

DR. SUBAGYO PARTODIHARJO

23,794

2

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TIMUR V

1

GERINDRA

1

SAPTO MURTIONO

15,591

1

2

PKS

1

LUTHFI HASAN ISHAAQ, MA

29,819

1

3

PKB

1

DR. H. ALI MASCHAN MOESA, M.SI

37,730

1

4

GOLKAR

1

HJ. ENDANG AGUSTINI SYARWAN H. SIP

37,198

1

5

PDIP

2

Dra. SRI RAHAYU

73,612

1

6

PDIP

1

PROF.DR. TOPANE GAYUS LUMBUUN, SH, MH

44,964

2

7

DMKRT

1

NURHAYATI ALIASEGGAF,M.SI

52,112

1

8

DMKRT

3

DR. PIETER C.ZULKIFLI SIMABUEA, MH.

37,171

2

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TIMUR VI

1

GERINDRA

1

NOURA DIAN HARTARONY

23,106

1

2

PAN

1

A. RISKI SADIG

36,567

1

3

PKB

1

L.H. ACH. FADIL MUZAKKI SYAH

21,693

1

4

GOLKAR

4

ZAINUDIN AMALI, SE

31,086

1

5

PDIP

1

Ir. H. PRAMONO ANUNG WIBOWO. MM

164,265

1

6

PDIP

2

Ir. THEODORUS JAKOB KOEKERITS

58,031

2

7

PDIP

3

DRA. EVA KUSUMA SUNDARI MA, MDE

34,380

3

8

DMKRT

1

ANAS URBANINGRUM

178,381

1

9

DMKRT

3

VENNA MELINDA, SE.

30,650

2

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TIMUR VII

1

PKS

1

H. ROFI’ MUNAWAR, LC

37,718

1

2

PAN

1

Dra. MARDIANA INDRASWATI

32,387

1

3

PKB

1

Drs. H. IBNU MULTAZAM

45,995

1

4

GOLKAR

1

MUSTOKOWENI MURDI, SH

62,289

1

5

PDIP

1

IR. HERI AKHMADI

74,958

1

6

DMKRT

3

EDHIE BASKORO YUDHOYONO.M.SC

327,097

1

7

DMKRT

1

Drs. RAMADHAN POHAN, MIS

51,485

2

8

DMKRT

2

RUSMINIATI, SH

36,224

3

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TIMUR VIII

1

HANURA

1

Dra. Hj. SOEMINTARSIH MUNTORO, M.Si

16,877

1

2

GERINDRA

1

LUKMAN HAKIM

24,967

1

3

PKS

1

IR. MEMED SOSIAWAN

22,310

1

4

PAN

1

EKO HENDRO PURNOMO

64,176

1

5

PKB

1

DRA. HJ. IDA FAUZIYAH

56,639

1

6

GOLKAR

1

HAYANI ISMAN

28,806

1

7

PDIP

2

HJ. SADARESTUWATI, SP, M.MA

117,193

1

8

PDIP

1

IR. MINDO SIANIPAR

59,620

2

9

DMKRT

1

SUTJIPTO,SH.,M.KN

76,282

1

10

DMKRT

2

DRS.H. GUNTUR SASONO,MSI

41,567

2

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TIMUR IX

1

HANURA

1

DR.MUHAMMAD AS HIKAM, MA

10,849

1

2

PAN

1

MUHAMMAD NAJIB

26,253

1

3

PKB

2

HJ. ANNA MU’AWANAH,SE,MH

44,428

1

4

GOLKAR

3

S.W. YUDHA,M.Sc

32,376

1

5

PDIP

1

Drs. SOEWARNO

26,461

1

6

DMKRT

2

IDA RIA S, SE., AK

29,250

1

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TIMUR X

1

PAN

1

VIVA YOGA MAULADI, M.Si

60,408

1

2

PKB

2

DR. H. A. EFFENDY CHOIRIE

59,109

1

3

GOLKAR

1

IR. H. EDDY KUNTADI

48,767

1

4

PPP

2

H. ISKANDAR D. SYAICHU

12,478

1

5

PDIP

1

ZAINUN AHMADI

32,686

1

6

DMKRT

1

DRS. H. MAHRUS MUNIR

45,232

1

DAERAH PEMILIHAN : JAWA TIMUR XI

1

GERINDRA

1

SOEPRIYATNO, IR

118,443

1

2

PKS

4

IR ABDUL AZIS SUSENO,MT

71,020

1

3

PAN

1

DRS.H. ACH RUBAIE,SH,MH

113,004

1

4

PKB

3

KH. MUH. UNAIS ALI HISYAM

48,581

1

5

PPP

5

H.MOCHAMMAD MAHFUDH,SH,MSI

97,425

1

6

PDIP

1

MH. SAID ABDULLAH

77,092

1

7

DMKRT

9

DRS. H. ACMAD SYAFI’I, M.SI

128,110

1

8

DMKRT

3

ACHSANUL QOSASI

52,367

2

Provinsi : 17. BALI
DAERAH PEMILIHAN : BALI

1

GERINDRA

1

AGUNG JELANTIK SANJAYA

11,460

1

2

GOLKAR

1

GDE SUMARJAYA LINGGIH, SE

115,064

1

3

GOLKAR

3

I GUSTI KETUT ADHIPUTRA, SH

37,079

2

4

PDIP

1

Dr. Ir. WAYAN KOSTER,MM

185,901

1

5

PDIP

4

Drs. I MADE URIP M.Si

135,415

2

6

PDIP

8

NYOMAN DHAMANTRA

70,241

3

7

PDIP

2

I GUSTI AGUNG RAI WIRAJAYA, SE, MM

54,803

4

8

DMKRT

1

IR. JERO WACIK,SE

112,264

1

9

DMKRT

2

DRS. I WAYAN SUGIANA, MM

33,760

2

Provinsi : 18. NUSA TENGGARA BARAT
DAERAH PEMILIHAN : NUSA TENGGARA BARAT

1

HANURA

1

H. SUNARDI AYUB, SH

34,971

1

2

PKS

1

FAHRI HAMZAH, SE

105,412

1

3

PAN

1

MUHAMMAD SYAFRUDIN, ST

27,840

1

4

GOLKAR

1

ADI PUTRA DARMAWAN TAHIR

59,392

1

5

GOLKAR

3

MUHAMMAD LUTFI

57,843

2

6

PPP

1

H. M. IZZUL ISLAM

58,553

1

7

PDIP

1

H. RACHMAT HIDAYAT, SH

37,268

1

8

DMKRT

1

IR. NANANG SAMODRA KA,. M.SC

139,737

1

9

DMKRT

2

I WAYAN GUNASTRA

21,774

2

10

DMKRT

7

DR. ABDURRAHMAN ABDULLAH

18,845

3

Provinsi : 19. NUSA TENGGARA TIMUR
DAERAH PEMILIHAN : NUSA TENGGARA TIMUR I

1

HANURA

1

STEPHANUS PELOR, SH, MH

16,725

1

2

GERINDRA

1

PIUS LUSTRILANANG, S.IP, M.SI

27,427

1

3

GOLKAR

1

DRS. JOSEF A. NAE SOI, MM

53,798

1

4

GOLKAR

2

MELCHIAS MARCUS MEKENG

47,451

2

5

PDIP

1

HONING SANNY

32,759

1

6

DMKRT

1

DR. BENNY KABUR HARMAN, SH

60,288

1

DAERAH PEMILIHAN : NUSA TENGGARA TIMUR II

1

HANURA

1

SALEH HUSIN, SE, M.Si

16,419

1

2

GERINDRA

1

FARY DJEMY FRANCIS

18,332

1

3

GOLKAR

2

Drs. SETYA NOVANTO

70,882

1

4

GOLKAR

1

DR. CHARLES J MESANG

39,063

2

5

PDIP

1

HERMAN HERY

61,755

1

6

DMKRT

1

ANITA JACOBA GAH,SE

42,887

1

7

DMKRT

8

JEFIRSTSON R.RIWU KORE, M.M

38,020

2

Provinsi : 20. KALIMANTAN BARAT
DAERAH PEMILIHAN : KALIMANTAN BARAT

1

PKS

1

RAHMAN AMIN

27,078

1

2

PAN

1

H. SUKIMAN, S. Pd. MM

64,323

1

3

GOLKAR

1

Ir. H. ZULFADHLI

116,951

1

4

GOLKAR

5

Drs. KAMARUDDIN SJAM, MM

26,774

2

5

PPP

1

USMAN JA’FAR H.

81,963

1

6

PDIP

3

dr. KAROLIN MARGRET NATASA

222,021

1

7

PDIP

2

LASARUS, S.SOS

87,614

2

8

PDIP

1

Ir. DOLFIE OFP

35,747

3

9

DMKRT

1

DRS. H. HENRI USMAN

73,537

1

10

DMKRT

4

LIM SUI KHIANG

20,018

2

Provinsi : 21. KALIMANTAN TENGAH
DAERAH PEMILIHAN : KALIMANTAN TENGAH

1

PAN

2

HANG ALI SAPUTRA SYAH PAHAN

11,481

1

2

GOLKAR

1

Dra. Hj. CHAIRUN NISA, MA

40,017

1

3

PPP

1

NORHASANAH, HJ, DRA, M.Si

29,230

1

4

PDIP

2

ASDY NARANG, SH,M.COMM.LAW

44,430

1

5

PDIP

4

SUGIANTO

41,337

2

6

DMKRT

1

DIDIK SALMIJARDI

29,581

1

Provinsi : 22. KALIMANTAN SELATAN
DAERAH PEMILIHAN : KALIMANTAN SELATAN I

1

PKS

1

ABOE BAKAR, SE

57,253

1

2

PKB

1

Drs. H. BAMBANG HERI PURNAMA, ST

38,597

1

3

GOLKAR

1

Ir. H. AHMADI NOOR SUPIT

42,946

1

4

PPP

1

H. SYAIFULLAH TAMLIHA, S.Pi, MS

41,477

1

5

PDIP

1

ROYANI HAMINULLAH

12,231

1

6

DMKRT

1

DRS. H. TAUFIQ EFFENDI

47,261

1

DAERAH PEMILIHAN : KALIMANTAN SELATAN II

1

PKS

1

Hb. IR. NABIEL AL MUSAWA, M. Si

31,390

1

2

GOLKAR

1

H. GUSTI ISKANDAR S.A, SE

38,933

1

3

PPP

1

H. M. ADITYA MUFTI ARIFFIN, SH

30,318

1

4

PDIP

1

H. BAHRUDIN SYARKAWIE

15,828

1

5

DMKRT

1

IR.H. ASFIHANI

39,381

1

Provinsi : 23. KALIMANTAN TIMUR
DAERAH PEMILIHAN : KALIMANTAN TIMUR

1

GERINDRA

1

DESMOND JUNAIDI MAHESA

13,439

1

2

PKS

1

AUS HIDAYAT NUR

51,338

1

3

GOLKAR

1

MAHYUDIN, ST, MM

77,543

1

4

GOLKAR

2

DR. Ir. HETIFAH, MPP

23,413

2

5

PPP

1

NANANG SULAEMAN, SE

27,378

1

6

PDIP

1

Ir. H.I EMIR MOEIS, MSc

45,475

1

7

DMKRT

2

DRS. H. YUSRAN ASPAR,M.SI

45,176

1

8

DMKRT

1

HJ. ADJI FARIDA PADMO ARDAN

44,858

2

Provinsi : 24. SULAWESI UTARA
DAERAH PEMILIHAN : SULAWESI UTARA

1

PAN

2

DRA. YASTI SOEPREDJO MOKOAGOW

48,937

1

2

GOLKAR

2

ADITYA ANUGRAH MOHA, S.Ked

114,627

1

3

GOLKAR

1

Ir. A. EDWIN KAWILARANG

99,608

2

4

PDIP

1

OLLY DONDOKAMBEY, SE

114,258

1

5

PDIP

2

VANDA SARUNDAJANG

97,346

2

6

DMKRT

1

EE. MANGINDAAN,S.IP

130,882

1

Provinsi : 25. GORONTALO
DAERAH PEMILIHAN : GORONTALO

1

GOLKAR

1

Drs. H. ROEM KONO

68,812

1

2

PPP

1

DR. AW THALIB, M.Si

61,319

1

3

DMKRT

1

KASMA BOUTY,SE,MM

52,090

1

Provinsi : 26. SULAWESI TENGAH
DAERAH PEMILIHAN : SULAWESI TENGAH

1

HANURA

1

H. SYARIFUDDIN SUDDING, SH, MH

28,571

1

2

PKS

1

DR. ADHYAKSA DAULT,SH.MSI

82,873

1

3

GOLKAR

1

H. MUHIDIN MOHAMAD SAID

87,412

1

4

GOLKAR

2

Drs. H. MURAD U. NASIR , M.Si

37,813

2

5

PDIP

1

Ir. RENDY M. AFFANDY LAMADJIDO, MBA

20,413

1

6

DMKRT

7

dr. VERNA GLADIES MERRY INKIRIWANG

54,016

1

Provinsi : 27. SULAWESI SELATAN
DAERAH PEMILIHAN : SULAWESI SELATAN I

1

PKS

1

H.M. ANIS MATTA, LC

88,407

1

2

PAN

3

INDIRA CHUNDA THITA SYAHRUL, SE, MM

35,697

1

3

GOLKAR

7

EMIL ABENG

51,271

1

4

GOLKAR

1

Dra. Hj. OELFAH A. SYAHRULLAH HARMANTO

39,991

2

5

GOLKAR

2

Drs. H. AMBAS SYAM, MS

34,643

3

6

PPP

7

H. ACHMAD DG. SERE, S.Sos

28,800

1

7

DMKRT

1

A. REZA ALI

61,863

1

8

DMKRT

2

DR.AHMAD NIZAR SHIHAB, DSAN

34,095

2

DAERAH PEMILIHAN : SULAWESI SELATAN II

1

HANURA

1

Drs. AKBAR FAISAL, M.Si

26,462

1

2

PKS

1

TAMSIL LINRUNG, S.PD

77,250

1

3

PAN

3

A. TAUFAN TIRO, ST

38,476

1

4

GOLKAR

1

H.M. MALKAN AMIN

99,840

1

5

GOLKAR

5

ANDI RIO IDRIS PADJALANGI, SH, M.Kn

64,541

2

6

GOLKAR

2

H. SYAMSUL BACHRI S, M.Sc

40,461

3

7

GOLKAR

11

HALIM KALLA

34,755

4

8

DMKRT

1

DR.IR. MOHAMMAD JAFAR HAFSAH

67,496

1

9

DMKRT

2

DRS. H. ABDUL GAFAR PATAPPE

28,101

2

DAERAH PEMILIHAN : SULAWESI SELATAN III

1

HANURA

1

Drs. H. MUCHTAR AMMA, MM

25,712

1

2

PKS

1

ANDI RAHMAT, SE

30,355

1

3

PAN

1

AMRAN, SE

22,553

1

4

GOLKAR

1

IDRUS MARHAM

62,575

1

5

GOLKAR

4

Ir. MARKUS NARI, M.Si

29,436

2

6

DMKRT

1

IR. BAHRUM DAIDO, MSI

60,050

1

7

DMKRT

2

IR. HJ. A.P.A. TIMO PANGERANG

30,470

2

Provinsi : 28. SULAWESI TENGGARA
DAERAH PEMILIHAN : SULAWESI TENGGARA

1

PKS

1

H.YAN HERIZAL, SE

18,930

1

2

PAN

6

WA ODE NURHAYATI, S. Sos

27,564

1

3

GOLKAR

1

MUHAMMAD OHEO SINAPOY, SE, MBA

42,439

1

4

DMKRT

2

ANDI RACHMAT, SE

71,586

1

5

DMKRT

1

DRS. UMAR ARSAL

51,528

2

Provinsi : 29. SULAWESI BARAT
DAERAH PEMILIHAN : SULAWESI BARAT

1

PAN

2

H. HENDRA S SINGKARRU, SE

37,023

1

2

GOLKAR

1

Drs. H. IBNU MUNZIR

41,949

1

3

DMKRT

1

MAYJEN TNI (PURN) SALIM MENGGA

50,354

1

Provinsi : 30. MALUKU
DAERAH PEMILIHAN : MALUKU

1

PKB

1

MIRATI DEWANINGSIH T, ST

90,092

1

2

GOLKAR

1

EDISON BETAUBUN, SH, MH

60,416

1

3

PDIP

1

ALEXANDER LITAAY

43,826

1

4

DMKRT

3

SONNY WAPLAU

56,643

1

Provinsi : 31. MALUKU UTARA
DAERAH PEMILIHAN : MALUKU UTARA

1

GOLKAR

2

Hj. NUROKHMAH AHMAD HIDAYAT MUS

44,231

1

2

PDIP

2

HAYU R ANGGARA SHELOMITA

23,000

1

3

DMKRT

1

BOKIRATU NITABUDHI SUSANTI,SE

24,709

1

Provinsi : 32. PAPUA
DAERAH PEMILIHAN : PAPUA

1

HANURA

1

Drs. M. ALI KASTELLA

100,465

1

2

PAN

2

H. JAMALUDDIN JAFAR, SH

54,882

1

3

PKB

3

PEGGI PATRICIA PATTIPI

23,641

1

4

GOLKAR

2

PASKALIS KOSSAY, S.Pd, MM

179,965

1

5

GOLKAR

1

YORRYS RAWEYAI

63,184

2

6

GOLKAR

3

AGUSTINA BASIK-BASIK, S.Sos, MM, MPD

24,183

3

7

PDIP

1

MANUEL KAISIEPO

15,110

1

8

DMKRT

3

ETHA BULO

79,785

1

9

DMKRT

12

DIAZ GWIJANGGE

59,935

2

10

DMKRT

1

FREDDY NUMBERI

56,864

3

Provinsi : 33. PAPUA BARAT
DAERAH PEMILIHAN : PAPUA BARAT

1

GOLKAR

2

IRENE MANIBUY, SH

45,790

1

2

GOLKAR

1

ROBERT JOPPY KARDINAL

34,855

2

3

DMKRT

2

MICHAEL WATTIMENA SE.MM

16,452

1

No.

Parpol

No.

urut

Nama caleg terpilih

Perolehan

suara

Ranking

suara

Created by ijrsh, sumber : media center kpu

sumber : media center kpu

Secara Demokratis, maka kita harus tulus mengucapkan “SELAMAT”. Untuk menagih janji kampanye masing-masing wakil rakyat diatas, pada saatnya akan kita lihat kinerja dan kesungguhan mereka sebagaimana saat berjanji di waktu kampanye dahulu. Terkait upaya kontrol wakil rakyat 2009-2014 dimaksud, maka akan dirancang pada blog ini untuk memuat profil mereka masing-masing, agar publik dapat melakukan kontrol, saran, aspirasi, dlsb. Namun untuk saat ini mari kita secara gentle mengucapkan “SELAMAT TERPILIH & SELAMAT BERTUGAS”

“SILAHKAN MENULISKAN UCAPAN SELAMAT DIKOLOM KOMENTAR SECARA UMUM KEPADA WAKIL RAKYAT TERPILIH DAN ATAU SECARA KHUSUS DENGAN MENYEBUT NAMA WAKIL RAKYAT DIMAKSUD”


8 Comments

  1. Armiati Rasyid says:

    Selamat mengemban amanat Allah swt. dan rakyat Indonesia buat semua Anggota Dewan yang terpilih khususnya Anggota Dewan DAPIL Sulawesi Selatan (Aziz Kahhar Muzakkar, Anis Matta, Tamsil Linrung, dan semuanya). Sukses selalu!

  2. ERNES says:

    Selamaat kepada caleg caleg terpilih,JANGAN LUPA AKAN JANJI JANJIMU SEBELUM TERPILIH.

  3. krisdianto says:

    suara rakyat suara tuhan, smg anda-anda yang terpilih dapat membuat yang terbaik untuk bangsa ini. semoga dengan gelar anggota Dewan yang terhormat (ADT), sesuai dengan kemampauan anda untuk bermanfaat untuk rakyat. amin

  4. selamat, semoga memperjuangkan daerah yang memilihnya, khususnya Kalteng

  5. Nizam says:

    Selamat kami ucapkan kepada Bapak. Drs. H. Aidil Fitri Syah. MM atas dilantiknya menjadi anggota DPD RI Perwakilan Sumatera Selatan semoga dapat menjalankan amanah rakyat Sumsel dan selalu diberi kesehatan dan lindunggan Allah. S.W.T. Sukses selalu.

  6. Selamat atas terpilihnya :
    1. Sultan B. Najamudin, Enni K, Bambang S, dan Mahyudin Sobri sebagai Anggota DPD dari Propinsi Bengkulu,
    2. Ir. H. Tifatul Sembiring DPRRI dapil Sumatra Utara 1
    3. SBY dan Budiono sebagai Pres dan Wapres 2009-2014

    Jangan ingkari amanah rakyat.

  7. Drs. H. Eddy Hasanuddin says:

    Selamat terpilih ya (walau trelambat) kepada Mantan Guru Bhs Inggris ku kursus di Syailendra sekitar tahun 1979 di Palembang “Pak Guru Tantowi Yahya”, semoga membawa kebaikan dunia akhirat, kapan ya kita bisa silaturrahim lagi, sekalian reuni, smoga Allah SWT mengabulkannya, amin
    (catatan, tolong disampaikan ya ke ybs, thank’s)

Berpartisipasi Untuk INDONESIA 2014 Yang Lebih Baik

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

← Rekam Jejak Politisi Indonesia

KLIK DISINI 560 CALEG TERPILIH PEMILU 2014 ANGGOTA DPR R.I.

Anggota DPR R.I. 2009-2014

Anggota DPD R.I. 2009-2014

Berdasarkan IP address, dlsb; tiap tindakan Anda tunduk terhadap hukum. Patuhilah NETIKET agar anda direspon publik secara positif. Kenali seluruh caleg di setiap dapil. Klik Indonesia, lalu klik Kab/Kotamu. Perhatikan seluruh wajah calegmu. Klik FOTO (halaman caleg) atau klik BIOCALEG (Riwayat Hidup Caleg). Berkomentarlah (TESTIMONI) atau berikan rekomendasi (RATE THIS) caleg layak coblos klik jempol atas.

Statistik Blog by WP & Google

  • 1,030,321 hits by public, voters, candidates & campaign team
Follow

Get every new post delivered to your Inbox.

Join 3,144 other followers

%d bloggers like this: